Integratives Netzwerk
für Pädagogik und Toleranz


Herzlich willkommen bei INPUT Steiermark, dem passgenauen Anbieter für sozialraumorientierte
Unterstützung im Dienste der Steiermärkischen Jugendwohlfahrt.

Wir bieten u. a. folgende Leistungen an:
• Sozialpädagogische Kinder- und Jugendbetreuung
• Psychologische Behandlung
• Sozialbetreuung
• Flexible Hilfe im Rahmen der Sozialraumorientierung
• Präventivhilfen gemäß §19 StKJHG
• Passgenaue Unterstützungsangebote nach §2 StKJHG-DVO
• Flexible Hilfen im Rahmen des Case Managements
• Unterstützungsangebote im Bereich der Frühen Hilfen
• Beratung von Eltern nach §95 Abs. 1a AußStrG
• Supervision für Klinische- und GesundheitspsychologInnen
• Angebote im Bereich der Offenen Jugendarbeit


Kontaktdaten:
INPUT gemeinnützige GmbH, Brockmanngasse 61, A-8010 Graz, E:
office@input-stmk.at

Service Center:
Anja Freudenschuß, T: 0664/9230414, E:
service-center@input-stmk.at

Geschäftsführung,
Pädagogische Leitung und Koordination Leibnitz:
Mag. Jürgen Uhl, T: 0664/2600668, E:
office@input-stmk.at

Psychologische Leitung:
Mag. Dr. Roland Bugram, T: 0676/3088590, E:
roland.bugram@input-stmk.at

Stellvertretende Geschäftsführung, Regionalleitung Südoststeiermark und
Hartberg-Fürstenfeld:

Mag. (FH) Heimo Hirschmann, T: 0664/88194111, E:
heimo.hirschmann@input-stmk.at

Regionalleitung Liezen:
Hiltraud Aigner, T: 0664/88194065, E:
hiltraud.aigner@input-stmk.at

Organisatorische Leitung und
Regionalleitung Deutschlandsberg:
Mag. Erich Tragner, T: 0664/88194110, E:
erich.tragner@input-stmk.at

Regionalleitung Sozialraum 2 Graz:
Mag.a Anita Elisabeth Patschok, T: 0664/88194060, E:
anita.patschok@input-stmk.at

Regionalleitung Graz-Umgebung:
Michael Görig, T: 0664/88194112, E:
michael.goerig@input-stmk.at

Regionalleitung Leibnitz:
Manuel Kainz, MSc, T: 0664/88194113, E:
manuel.kainz@input-stmk.at

Bereichsleitung Offene Jugendarbeit:
Mag. Dr. Jörg Schader, T: 0664/88194067, E:
joerg.schader@input-stmk.at

Bereichsleitung Frühe Hilfen:
Mag.a Christina Hirschmann, T: 0664/88194066, E:
christina.hirschmann@input-stmk.at

» Home

»
Leistungskatalog

»
Leitbild

»
Team

»
Jobbörse

» Input intern
Home | Leistungskatalog | Leitbild | Team | Jobbörse | Input intern
Impressum | Disclaimer | © studio tischler