Integratives Netzwerk
für Pädagogik und Toleranz


Herzlich willkommen bei INPUT Steiermark, dem passgenauen Anbieter für sozialraumorientierte
Unterstützung im Dienste der Steiermärkischen Jugendwohlfahrt.

Wir bieten u. a. folgende Leistungen an:
• Sozialpädagogische Kinder- und Jugendbetreuung
• Psychologische Behandlung
• Sozialbetreuung
• Flexible Hilfe im Rahmen der Sozialraumorientierung
• Präventivhilfen gemäß §19 StKJHG
• Passgenaue Unterstützungsangebote nach §2 StKJHG-DVO

Kontaktdaten:
INPUT gemeinnützige GmbH, Brockmanngasse 61, A-8010 Graz, E:
office@input-stmk.at

Service Center:
Anja Freudenschuß, T: 0664/9230414, E:
service-center@input-stmk.at

Pädagogische Leitung:
Mag. Jürgen Uhl, T: 0664/2600668, E:
office@input-stmk.at

Psychologische Leitung:
Mag. Dr. Roland Bugram, T: 0676/3088590, E:
roland.bugram@input-stmk.at

Regionalleitung Südoststeiermark:
Mag. (FH) Heimo Hirschmann, T: 0660/4797539, E:
heimo.hirschmann@input-stmk.at

Regionalleitung Nord:
Mag. Dr. Jörg Schader, T: 0699/19001230, E:
joerg.schader@input-stmk.at

Regionalleitung Deutschlandsberg:
Mag. Erich Tragner, T: 0650/4050304, E:
erich.tragner@input-stmk.at

Regionalleitung Sozialraum 2 Graz:
Mag.a Anita Elisabeth Patschok, T: 0650/3527461, E:
anita.patschok@input-stmk.at

Regionalleitung Graz-Umgebung:
Selver Hodzic, T: 0664/75037408, E:
selver.hodzic@input-stmk.at

Regionalleitung Hartberg-Fürstenfeld und Weiz:
Manuel Kainz, MSc, T: 0664/3949562, E:
manuel.kainz@input-stmk.at

» Home

»
Leistungskatalog

»
Leitbild

»
Team

»
Jobbörse

» Input intern
Home | Leistungskatalog | Leitbild | Team | Jobbörse | Input intern
Impressum | Disclaimer | © studio tischler